WEO128128DLPP3D00001
Winstar OLED-Grafikanzeigemodul
Größe (Zoll)1.18
Auflösung128x128
SchnittstelleI²C, SPI
Betriebstemperatur (°C)-20 ~ 70
WEO128128DLPP3D00001 – Winstar OLED graphic display module
Vergrößern
Hersteller:Winstar
Datenblatt
Serienproduktion? Registrieren →
Vollständige technische Daten
Spannung3V
SchnittstelleI²C, SPI
ControllerSSD1327, FT3268
Auflösung128x128
Größe (Zoll)1.18
HerstellerWinstar
AnzeigefarbeGelb
Aktive Fläche (mm)Ø30.0
Lagertemperatur (°C)-30 ~ 70
Außenmaße (mm)Ø50.5x5.0
Beschreibung
Das WEO128128DLPP3D00001 ist ein kompaktes 1,18′ rundes grafisches OLED-Displaymodul von Winstar mit einer Auflösung von 128×128 in leuchtendem Gelb. Dieses WEO128128DLPP3D00001 Modul nutzt die COG (Chip-on-Glass) Technologie mit SSD1327 Controller und FT3268 kapazitivem Touch-Treiber und unterstützt sowohl SPI als auch I²C Schnittstellen. Es wird mit 3 V betrieben und hat eine aktive Fläche von Ø30,0 mm. Es bietet einen außergewöhnlichen Kontrast (10.000:1), eine schnelle Reaktionszeit (10 μs) und einen Betrachtungswinkel von 160°. Dieses für industrielle Anwendungen mit einem Betriebsbereich von -20~70°C konzipierte Display bietet eine Lebensdauer von 30.000 Stunden und einen geringen Stromverbrauch, was es ideal für tragbare Geräte, Smart-Home-Steuerungen und tragbare Instrumente macht.