WEH001601BBPP5N00100
Afficheur alphanumérique OLED Winstar Longlife
Taille (pouces)2.25
InterfaceSPI, 6800, 8080
Température de fonctionnement (°C)-40 ~ 80
WEH001601BBPP5N00100 - Winstar Longlife OLED alphanumeric display
Zoom
Fabricant :Winstar
Fiche technique
Production en série ? S'inscrire →
Spécifications techniques complètes
Tension5V
InterfaceSPI, 6800, 8080
ContrôleurWS0010-TX
Taille (pouces)2.25
FabricantWinstar
Couleur du contenuBleu
Zone active (mm)56.95x5.55
Température de stockage (°C)-40 ~ 85
Dimensions hors tout (mm)80.0x36.0x10.0
Description
Améliorez votre technologie d'affichage avec l'écran alphanumérique OLED WEH001601BBPP5N00100 – ; Winstar Longlife. Conçu pour durer et être clair, cet écran de 16×1 caractères présente une couleur bleue vibrante, garantissant une excellente lisibilité dans diverses conditions d'éclairage. Le type de module COB (Chip on Board) améliore la fiabilité, tandis que les options d'interface polyvalentes - 6800, 8080 et SPI - offrent une intégration transparente dans vos systèmes existants. Alimenté par le contrôleur WS0010-TX et fonctionnant à 5V, il offre des performances stables sur une large plage de température de -40°C à 80°C. Avec une surface active de 56,95 mm x 5,55 mm et des dimensions compactes de 80,0 mm x 36,0 mm x 10,0 mm, le WEH001601BBPP5N00100 s'intègre parfaitement dans les applications où l'espace est limité. Faites confiance à l'expertise de Winstar pour une solution d'affichage qui allie innovation et fiabilité, ce qui en fait le choix idéal pour vos besoins en matière d'OLED alphanumérique.