CTP12.1-AMT-P3030-A20
pantalla táctil capacitiva (12,1", relación de aspecto 4:3, cristal de 1,1 mm)
Tamaño (pulgadas)12.1
InterfazI²C, USB, UART
CTP12.1-AMT-P3030-A20 - capacitive touch screen (12.1", 4:3 aspect ratio, 1.1 mm glass)
Ampliar
Fabricante:AMT
Ficha técnica
¿Producción en serie? Registrarse →
Especificaciones técnicas completas
InterfazI²C, USB, UART
Tamaño (pulgadas)12.1
Relación de aspecto4:3
FabricanteAMT
Dimensiones externas (mm)277.62x184.70x0.4
Descripción
Mejore sus soluciones de visualización interactiva con la pantalla táctil capacitiva CTP12.1-AMT-P3030-A20. Esta pantalla de 12,1 pulgadas presenta una relación de aspecto de 4:3, lo que ofrece una combinación perfecta de claridad y tamaño para diversas aplicaciones. Con un elegante cristal de 1,1 mm de grosor, proporciona durabilidad sin comprometer la sensibilidad táctil. El CTP12.1-AMT-P3030-A20 admite múltiples interfaces, como I²C, UART y USB, lo que garantiza una integración perfecta en diversos sistemas. Fabricada por AMT, esta pantalla táctil tiene unas dimensiones de 277,62 x 184,70 x 0,4 mm, lo que la convierte en la opción ideal para proyectos que requieren precisión y fiabilidad. Ya sea para uso profesional o comercial, esta pantalla táctil ofrece una experiencia de usuario robusta y sensible, por lo que es una valiosa adición a cualquier entorno experto en tecnología.