WF0154ASAAA4DSN0
Pantalla LCD-TFT de 1,54" de Winstar Co.
Tamaño (pulgadas)1.54
Resolución240x240
InterfazSPI
Brillo (cd/m²)850
Temperatura de funcionamiento (°C)-20 ~ 70
WF0154ASAAA4DSN0 1.54" LCD-TFT display from Winstar Co
Ampliar
Fabricante:Winstar
Ficha técnica
¿Producción en serie? Registrarse →
Especificaciones técnicas completas
InterfazSPI
ControladorST7789T3-G4-1
Resolución240x240
Tamaño (pulgadas)1.54
Relación de aspecto1:1
FabricanteWinstar
Marco de montajeNo
Dirección de visiónCompleto
Brillo (cd/m²)850
Dimensiones externas (mm)31.52 x 33.72 x 1.94
Descripción
Experimente la claridad y versatilidad superiores de la pantalla LCD-TFT WF0154ASAAA4DSN0 de Winstar Co, diseñada para ofrecer un rendimiento óptimo en un formato compacto. Con una resolución de 240×240, esta pantalla ofrece imágenes nítidas y colores vivos, mejorados por un impresionante nivel de brillo de 850 cd/m², que garantiza la visibilidad incluso en entornos muy iluminados. La dirección de visión completa proporciona flexibilidad y consistencia en la calidad de visualización desde cualquier ángulo. Equipado con una fiable interfaz SPI y el eficiente controlador ST7789 T3-G4-1, el WF0154ASAAA4DSN0 garantiza una integración y un funcionamiento sin problemas en diversas aplicaciones. A pesar de su robustez, mantiene un perfil delgado con unas dimensiones de 31,52 x 33,72 x 1,94 mm, lo que lo hace ideal para proyectos con limitaciones de espacio. Esta pantalla, que funciona sin problemas a temperaturas de entre -20 °C y 70 °C, está diseñada para soportar diversas condiciones sin comprometer el rendimiento. Mejore sus proyectos con el WF0154ASAAA4DSN0 y consiga una calidad de visualización excepcional.