G101SAN01.2
AUO Écran LCD-TFT 10,1" 1024x600
Taille (pouces)10.1
Résolution1024x600
InterfaceRGB
Luminosité (cd/m²)350
Température de fonctionnement (°C)-10 ~ 60
G101SAN01.2 AUO 10.1" 1024x600 LCD-TFT display
Zoom
Fabricant :AUO
Fiche technique
Production en série ? S'inscrire →
Spécifications techniques complètes
Contraste1000.0
InterfaceRGB
Résolution1024x600
Type de matriceAHVA
Taille (pouces)10.1
Format d’image16:9
FabricantAUO
Zone active (mm)222.72x125.28
Angle de visionComplet
Luminosité (cd/m²)350
Température de stockage (°C)-30 ~ 70
Dimensions hors tout (mm)235x143x5
Description
Le G101SAN01.2 est un écran LCD-TFT haute performance de 10,1′ ; d'AUO, doté d'une résolution de 1024×600 et d'un rapport d'aspect de 16:9. Avec une luminosité de 350 cd/m², un rapport de contraste de 1000:1 et des angles de vision complets, il offre des images nettes de n'importe quel point de vue. La matrice AHVA et l'interface RVB garantissent une excellente reproduction des couleurs. Conçu pour une utilisation industrielle, il fonctionne de -10°C à 60°C. Le G101SAN01.2 combine des dimensions compactes de 235x143x5mm avec une zone active généreuse de 222,72×125,28mm, ce qui le rend idéal pour les applications à espace restreint nécessitant un affichage large et clair.