G101EVT05.1
AUO 10.1" 1280x800 LCD-TFT display
Taille (pouces)10.1
Résolution1280x800
InterfaceLVDS
Luminosité (cd/m²)440
Température de fonctionnement (°C)-20 ~ 70
Zoom
Fabricant :AUO
Production en série ? S'inscrire →
Spécifications techniques complètes
| Contraste | 1300.0 |
| Interface | LVDS |
| Résolution | 1280x800 |
| Type de matrice | MVA |
| Taille (pouces) | 10.1 |
| Format d’image | 16:10 |
| Fabricant | AUO |
| Zone active (mm) | 216.96x135.6 |
| Angle de vision | Complet |
| Luminosité (cd/m²) | 440 |
| Température de stockage (°C) | -30 ~ 80 |
| Dimensions hors tout (mm) | 227.91x148.0x7.6 |
Description
Le G101EVT05.1 est un écran LCD-TFT 10,1′ ; haute performance d'AU Optronics, doté d'une résolution de 1280×800 et de la technologie MVA pour des angles de vision étendus. Avec sa plage de température de fonctionnement industriel de -20°C à 70°C, cet écran polyvalent est idéal pour les environnements exigeants. Le G101EVT05.1 offre une excellente qualité d'image avec une luminosité de 440 cd/m² et un rapport de contraste de 1300:1. Son interface LVDS et ses dimensions compactes de 227,91 x 148,0 x 7,6 mm facilitent son intégration. Pour des performances fiables dans les applications industrielles et commerciales, choisissez le module LCD G101EVT05.1.