G101EAT02.6
AUO 10.1" 1280x800 LCD-TFT display
Taille (pouces)10.1
Résolution1280x800
InterfaceLVDS
Luminosité (cd/m²)400
Température de fonctionnement (°C)-20 ~ 70
Zoom
Fabricant :AUO
Production en série ? S'inscrire →
Spécifications techniques complètes
| Contraste | 800.0 |
| Interface | LVDS |
| Résolution | 1280x800 |
| Type de matrice | AHVA |
| Taille (pouces) | 10.1 |
| Panneau tactile | Capacitif |
| Format d’image | 16:10 |
| Fabricant | AUO |
| Zone active (mm) | 216.96x135.6 |
| Angle de vision | Complet |
| Luminosité (cd/m²) | 400 |
| Température de stockage (°C) | -30 ~ 80 |
| Dimensions hors tout (mm) | 249.66x168.30x11.03 |
Description
Le G101EAT02.6 est un écran LCD-TFT haute performance de 10,1′ ; d'AUO avec une résolution de 1280×800 et la technologie AHVA pour des angles de vision complets. Avec une luminance de 400 cd/m², un rapport de contraste de 800:1 et un toucher capacitif, il offre des images nettes et une saisie tactile réactive. La conception robuste résiste à des températures de fonctionnement de -20°C à 70°C, ce qui fait du G101EAT02.6 l'outil idéal pour les applications industrielles et extérieures nécessitant un écran durable mais visuellement impressionnant. Son interface LVDS et son format compact de 249,66 x 168,30 x 11,03 mm facilitent l'intégration. Pour des performances fiables dans des environnements exigeants, choisissez le G101EAT02.6.